Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Новости | 14 Декабря 2021 года

Экономим рабочее время бухгалтера - 10 полезных функций Entera

Entera – сервис для автоматической загрузки первичной документации в 1С. Он создан специально для того, чтобы экономить рабочее время бухгалтера – до десятка раз.

При этом точность распознавания документов очень высокая – не менее 98%. Как работает Entera? Рассказываем о функциях сервиса, которые делают обработку документов еще проще и удобнее, полностью избавляя бухгалтеров от рутины.

1. Автоматическая проверка документов
Entera распознает данные первичной документации за 1-2 минуты: сверяет всю «табличную» часть документа с итоговой суммой, делает перерасчет и проверяет НДС. Это помогает бухгалтеру избегать ошибок, совершенных из-за невнимательности, и загружать в 1С корректные данные.

2. Отправка сканов на распознавание через email

Бухгалтер может загрузить документы на распознавание, переслав письмо с файлами на адрес scan@entera.pro. Это могут сделать и секретари или сотрудники на местах, например в региональных офисах и складах. Нужно лишь отсканировать документы и отправить их на нужный адрес. Как только сервис получит документы, он запустит процесс распознавания.

3. Загрузка документов со смартфона

У Entera есть мобильная версия, которая позволяет бухгалтерам загружать сканы или фотографии документов прямо со смартфона. Не нужно тратить время на «перекидывание» файлов с одного устройства на другое – все возможности сервиса под рукой.

4. Уведомления о завершении сканирования

С  Entera бухгалтеру не нужно следить и проверять, когда сервис распознает все документы. Сервис сам сообщит об окончании обработки – уведомит по почте. А бухгалтер может в это время заниматься другими, более приоритетными задачами.

5. Потоковое сканирование

Entera может обрабатывать до 150 страниц за раз. Просто положите пачку документов на сканер и нажмите кнопку отправки файлов через email. Порядок страничек в «пакете» совершенно неважен – Entera легко и корректно идентифицирует данные и создаст карточки документов. Останется только отправить их в 1С.

6. Распознавание нестандартных документов

Entera распознает не только счета-фактуры, УПД, товарные накладные, но и сложные, неформализованные документы: счета на оплату и даже текстовые акты. Номера, суммы, даты, сведения о плательщиках и поставщиках – всё это корректно сервис перенесет в 1С.

7. Распознавание сканов низкого качества

Entera распознает сканы и документы даже низкого качества, на которых информация видна нечетко. Для этого сервис отправляет файлы на дополнительный цикл распознавания с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. А если бухгалтеру нужно проверить результаты с изначальным сканом и убедиться в правильности прежде чем отправить данные в 1С, он может легко это сделать, так как Entera сохраняет все оригиналы.

8. Обработка кассовых чеков, создание из них авансовых отчетов

Entera проверяет и распознает данные всех первичных документов, включая чеки. После того, как корректность подтверждена, бухгалтеру достаточно зайти в 1С и в пару кликов сформировать авансовый отчет. Документ может включать сразу несколько чеков.

9. Цифровой архив документов и чеков

Чеки должны храниться несколько лет на случай проверки налоговой. Поэтому после распознавания документов сервисы отправляют сканы в цифровой архив. Там они доступны в любой момент и в любом месте, где есть доступ к интернету, – легко найти их электронные версии и сформировать реестр. Более того, архив очень удобен: он быстро выдает результаты и не занимает место в вашей 1С.

10. Режим единого окна

Как только сервис распознал данные, бухгалтер может зайти в 1С и в пару кликов сформировать любой возможный документ, в том числе платежное поручение. А потом сразу отправить его на оплату через систему банк-клиент – всё это в режиме одного окна. Быстро и без всякой ручной работы.

Сегодня Entera используют более 5 тысяч бухгалтеров. Оцените и вы все возможности сервиса, попробуйте пакетную загрузку и получите обработку еще 10% страниц в подарок. Подробнее об условиях подключения можно посмотреть здесь.





Смотреть все новости за 14 Декабря 2021 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »




Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.