Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Декабрь, 2007 »
Пн   03 10 17 24 31
Вт   04 11 18 25  
Ср   05 12 19 26  
Чт   06 13 20 27  
Пт   07 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 26 Декабря 2007 года

TranslateIt! - перевод наведением курсора

TranslateIt! — это контекстный англо-русский и русско-английский словарь, работающий в любых приложениях Windows. TranslateIt! может перевести слово наведением на него курсора мыши практически в любом приложении, будь то браузер или текстовый редактор.


Как работает перевод наведением.

Принцип работы в этом режиме основан на уникальной технологии "One touch capture", смысл которой заключается в переводе слова простым наведением на него курсора мыши. Просто подведите указатель мыши к незнакомому слову и тут же получите перевод.

Если в словаре программы переводимое слово не найдено, включается модуль словообразования. Суть его заключается в том, что если в словаре программы не найдено какое-то слово (в нашем случае это слово "offers"), то это слово будет модифицировано (путeм удаления или изменения окончания) и программа повторит поиск в словаре уже модифицированного слова. В данном случае слово "offers" было модифицировано без изменения смысла в слово "offer" и вы увидите перевод именно этого слова. Такой подход позволяет программе переводить даже заранее неизвестные слова.

Примечание: Если по той или иной причине программе не удается получить перевод наведением, у вас всегда остается возможность перевести нужное слово методом выделения.

Как работает перевод выделением.

Для некоторых программ перевод наведением может работать некорректно, но и в этом случае можно получить перевод интересующего слова методом выделения, этот метод следуeт применять также и в том случае, если необходимо перевести не одно слово, а словосочетание.

Сначала переведите программу в режим перевода выделением (по умолчанию это делается "горячими клавишами" Shift+S), выделите нужное слово и нажмите клавишу Ctrl — вы тут же получите перевод.

Таким образом, в любом приложении вы теперь сможете получить перевод незнакомого слова одним движением мыши.

Дополнительные возможности.

Теперь новая версия TranslateIt! умеет переводить текст не только из таких приложений как Internet Explorer и Outlook Express, но и из браузеров Opera и FireFox, текстового редактора Word и Интернет пейджера ICQ, а также из элементов управления любых программ, будь то элементы меню или окна сообщений.

Mожно одновременно преобрести комплект TranslateIt!+LearnWords.

LearnWord — это высокоэффективная обучающая программа изучения иностранных слов. Транскрипция и произношение, фразы и грамматика, статистика обучения, система повторений, редактор слов, поддержка более 20 языков, создание аудиословаря в mp3, множество бесплатных словарей для изучения и многое другое.

По-умолчанию, при работе с TranslateIt!, все переводимые слова с вариантами перевода будут добавлены в словарь pdb-формата программы LearnWords. Этот словарь называется translateit.pdb и находится в каталоге программы TranslateIt!.

После наполнения словаря translateit.pdb достаточным количеством слов для изучения рекомендуется скопировать его в каталог "Dictionaries" программы LearnWords. Теперь полученный словарь новых слов можно выучить, используя все разнообразие 11 упражнений LearnWords, и надежно запомнить, используя систему повторений Эббингауза.

В новой версии TranslateIt! 6.2 build 3:

- Добавлена поддержка Opera и Total Commander
- Исправлена ошибка невоспроизведения слова при переводе с «горячей клавишей»
- Исправлена ошибка при получении слова для обратного перевода
- Исправлена ошибка, из-за которой не удавалось поместить программу в автозагрузку в Windows Vista
- Исправлена ошибка, мешающая в ряде случаев перезагрузке компьютера при запущенной программе
- Исправлена ошибка, возникающая при запуске программы на компьютерах без установленного пакета Microsoft Office.

Узнать подробнее / получить лицензию:
TranslateIt! 6.2 build 3

Источник: Translateit





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 26 Декабря 2007 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.