Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Август, 2010 »
Пн   02 09 16 23 30
Вт   03 10 17 24 31
Ср   04 11 18 25  
Чт   05 12 19 26  
Пт   06 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 03 Августа 2010 года

Новая серия потребительских решений Panda Security 2011 – более быстрая и надежная защита ПК

Компания Panda Security анонсировала новую коллекцию потребительских решений на 2011 год. Главным отличием новых версий продуктов, вошедших в эту коллекцию, производитель считает повышенную на 50% скорость работы в среде Windows 7, сниженную нагрузку на системные ресурсы и коллективное участие пользователей всего мира в обнаружении и уничтожении ранее неизвестных вирусов.


В состав новой коллекции продуктов, ориентированных на розничную продажу в электронной и коробочной форме, вошли пакеты Panda Internet Security 2011 для комплексной защиты домашних ПК, Panda Global Protection 2011 для защиты домашней сети, антивирус Panda Antivirus Pro 2011 и защитный комплекс Panda Internet Security for Netbooks, специально адаптированный для нетбуков с их скудными аппаратными ресурсами. Среди новых возможностей можно упомянуть удаленный доступ к домашним ПК из любой точки мира, специальный защищенный веб-браузер, безвозвратное уничтожение особо секретных файлов и др.

Все продукты из серии 2011 используют глобальную сеть реагирования Collective Intelligence – эта сеть построена на фирменной технологии компании Panda для скорейшего обнаружения и блокирования вирусных угроз при активном участии конечных пользователей. Сеть «коллективной разведки» Collective Intelligence обеспечивает защиту в реальном времени от новых и еще неизученных вирусов. С помощью новых решений Panda Security потребители могут безопасно просматривать страницы в Интернете, делать покупки в интернет-магазинах, а также общаться и обмениваться фотографиями/видеороликами. Кроме того, нагрузка на ресурсы ПК стала минимальной, а в среде Windows 7 новые решения из серии 2011 года работают на 50% быстрее, чем коллекция текущего года.

Функция удаленного доступа в продуктах Panda Security 2011 помогает управлять домашними или рабочими компьютерами на расстоянии, а также обеспечивает безопасный обмен файлами. Встроенная функция резервного копирования позволяет тщательно сканировать и надежно сохранять файлы для последующего восстановления в любой момент.

Специальный режим для игр и мультимедийных развлечений избавляет пользователя от неожиданных сообщений и напоминаний системы безопасности. Утилита Home Network Manager позволяет проверить все ПК в домашней сети, а также позволяет определить, какие из домашних машин нуждаются в установке обновлений.

Функция «безопасный браузер» предлагает потребителям виртуальную среду, полностью изолированную от операционной системы – так пользователи могут уберечься от подозрительных сайтов и потенциальных вирусных атак при работе с непроверенными или умышленно зараженными ресурсами. Дополнительную безопасность обеспечивает виртуальная клавиатура – она помогает вводить секретные пароли и другие важные данные в обход различных перехватчиков нажатий с обычной, аппаратной клавиатуры.

Средства шифрования и безвозвратного уничтожения файлов защищают пользователей от любопытных взоров, помогая скрыть все следы таких секретных документов, как финансовые отчеты, налоговые документы и др.

Кроме новых функций, продукты серии Panda Security 2011 содержат значительно улучшенные версии уже известных инструментов для борьбы с различными угрозами в домашней сети. В частности, обновленный антивирусный механизм защищает пользователей от всех видов известных и неизвестных вирусов; модуль безопасности для беспроводных Wi-Fi-соединений блокирует вторжения извне. Модуль Panda USB Vaccine защищает все сменные USB-накопители от заражения при подключении к непроверенным ПК. Фильтры конфиденциальной информации помогают сохранить безопасность личных данных, а сервис резервного копирования на защищенный сервер в Интернете и инструменты автонастройки ПК помогают оптимизировать производительность ПК. Ко всем потребительским продуктам серии 2011 прилагается бесплатная круглосуточная поддержка (в США).





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 03 Августа 2010 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.