Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Июль, 2010 »
Пн   05 12 19 26
Вт   06 13 20 27
Ср   07 14 21 28
Чт 01 08 15 22 29
Пт 02 09 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 08 Июля 2010 года

GTXRaster CAD 2011 Series – быстрая загрузка бумажных чертежей в AutoCAD

Компания GTX представила новую версию своего инструментария для быстрой векторизации отсканированных бумажных чертежей и ввода в систему автоматизированного проектирования AutoCAD 2011 под названием GTXRaster CAD 2011 Series for AutoCAD 2011. Кроме полной совместимости с новым форматом файлов AutoCAD 2011 DWG, система GTXRaster CAD 2011 теперь поддерживает операционную систему Windows 7 и 64-битные версии Windows.


Когда возникает задача преобразования бумажных чертежей в электронную форму, трудности очистки отсканированного изображения могут серьезно затянуть и затруднить работу. Решения семейства GTXRaster CAD берут на себя многие функции по преобразованию, редактированию и конвертации отсканированных бумажных чертежей. Кроме автоматических инструментов, можно использовать инструменты растрового редактирования для создания дуг, геометрических фигур и слоев.

Новая версия пакета GTXRaster CAD предлагает новую организацию меню в стиле Office 2007/2010. Новые команды растрового редактирования – gCARC (изменение сразу нескольких кривых), gCCircle (одновременное изменение нескольких окружностей), gCline (изменение нескольких растровых линий), gRectangle (рисование растрового прямоугольника), gLine2 (рисовка нескольких растровых линий) и gSlice (отделение растровых объектов в специальный слой) – помогают с высокой скоростью оперировать растровыми объектами и готовить их к переводу в векторную форму. Интеллектуальная функция выделения растровых объектов IOP (Intelligent Object Picking) помогает выделять объекты, лежащие вне рамок текущего окна.

Впервые пользователям предлагается выбор между аппаратным и программным лицензированием – система FLEXENABLED на базе технологии Acresso FLEXnet Publisher позволяет установить продукт локально, для одного пользователям, либо установить в сети, для коллективного использования. Кроме того, в версии GTXRaster CAD 2011 реализованы новые мощные инструменты для устранения лишних элементов из цветного и черно-белого изображения, а также для извлечения объектов из отсканированных схем, карт и других цветных цифровых снимков. Для работы с черно-белыми изображениями предлагаются такие новые функции, как gReduce (уменьшение числа цветов), gSeparate (отделение объекта в новый слой) и gBitonal (преобразование в контрастное двухцветное изображение).

Механизм очистки отсканированного изображения от лишних и малозначимых элементов Automatic Image Cleanup использует новейшие алгоритмы, защищенные патентом (U.S. Patent No. 7,016,536). Дополнительно реализован более удобный алгоритм установки и доступа к справочной системе. Наконец, пользователям предложена необязательная возможность сохранения векторного изображения в одном файле с растрированными чертежами.

Всего в состав пакета GTXRaster CAD 2011 Series входят четыре модуля: GTXRaster CAD (базовый набор инструментов для векторизации), GTXRaster Tools, GTXRaster R2V и GTXRaster CAD PLUS. Модуль GTXRaster Tools предназначен для очистки и ретуширования отсканированных чертежей для использования в системе AutoCAD, а модуль GTXRaster R2V обеспечивает очистку растра и преобразование в векторную форму. Модуль GTXRaster CAD PLUS содержит все инструменты для редактирования из модуля GTXRaster CAD, а также дополнительные функции для автоматического преобразования из растровой в векторную форму и для пакетного преобразования растровых файлов.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Autodesk AutoCAD 2011 Russian





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 08 Июля 2010 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.