Сметы на строительные и проектно-изыскательские работы в Linux
Компании «Гектор» и Etersoft объявляют о завершении тестирования программы «Гектор: Сметчик-строитель» в Linux. По итогам совместной работы это приложение для составления строительных смет и актов выполненных работ, начиная с версии 4.95, может полноценно использоваться в операционных системах семейства GNU/Linux с помощью WINE@Etersoft.
СпециалистамиНТЦ «Гектор» и компании Etersoft была проделана серьёзная работа по обеспечению поддержки ключей защиты Eutron, вывода результатов расчетов в OpenOffice, корректной работы справочной системы.
Возможность использования программы «Гектор: Сметчик-строитель» в Linux открывает путь для перехода на свободное ПО многим компаниям, деятельность которых связана со строительством.
Программа «ГЕКТОР:Сметчик-строитель» предназначена для составления строительных смет, актов выполненных работ, ведомостей расхода и потребности в материалах, накопительных ведомостей, смет на проектно-изыскательские работы.
WINE@Etersoft – программное решение, позволяющее работать с популярными российскими Windows-приложениями(1С:Предприятие, Консультант, Гарант, КОМПАС-3D и др.) на операционных системах семейства GNU/Linux.
Сфера деятельности НТЦ «Гектор»:
применение информационных технологий в строительстве и бухгалтерском учете;
разработка проектно-технологической и методической документации;
нормативно-методическое и информационное обеспечение конкурсов в строительстве;
инжиниринговые и консультационные услуги;
услуги по составлению сметной документации;
обучение специалистов и т.д.
Компания Etersoft занимается разработкой и внедрением программных решений для перехода с MS Windows на Linux и свободное ПО.
Основные направления разработки:
WINE@Etersoft
SELTA@Etersoft – транслятор SQL-запросов, позволяющий использовать свободную СУБД PostgreSQL в программах, ориентированных на коммерческую MS SQL
RX@Etersoft – терминальный сервер
Автоматизированные системы управления промышленными объектами.