Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Июль, 2009 »
Пн   06 13 20 27
Вт   07 14 21 28
Ср 01 08 15 22 29
Чт 02 09 16 23 30
Пт 03 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 21 Июля 2009 года

AV-Comparatives: Решения ESET оптимальны для защиты корпоративных сетей

Компания ESET, разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила, что решения ESET NOD32 успешно прошли первое тестирование лаборатории AV-Comparatives для корпоративных антивирусных систем.


Австрийская лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives традиционно проводит тестирования персональных антивирусных программ. Теперь к этим тестам добавились анализ и сравнение возможностей корпоративных решений, которые включают в себя широкий комплекс инструментов для обеспечения надежной информационной защиты предприятий любого масштаба, как малого, так икрупного бизнеса.

В тестировании принимали участие корпоративные решения для защиты информационной безопасности семи ведущих производителей антивирусного ПО данного сегмента – Avira, ESET, G DATA, Sophos, Symantec, TrustPort, а также "Лаборатории Касперского". Тестирование проводилось с учетом многих требований, предъявляемых к корпоративным решениям разного уровня. По результатам многофакторной оценки составлялись рекомендации по использованию продуктов в сетях разного уровня – малого (до 50 узлов), среднего (от 50 до 500 узлов)и крупного бизнеса (свыше 500 узлов).

Компания ESET представила для данного тестирования три корпоративных решения– ESET NOD32 Smart Security Business Edition, ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 for Microsoft Exchange. Помимо оценки степени функциональности антивирусного ПО и эргономичности использования производилось исследование отдельных компонентов продуктов. Так, для оценки уровня взаимодействия серверного ПО с клиентскими решениями отдельно рассматривались средства удаленного администрирования ESET Remote Administrator, входящие в состав всех корпоративных приложений ESET.

Тестирование проходило в четыре этапа. На первом этапе оценивался общий уровень защиты конечных точек от вредоносного ПО различными антивирусными решениями. На втором – перед специалистами AV-Comparatives стояла задача определить степень защищенности файловых серверов и скорость обработки огромных массивов данных. Третий тест был нацелен на изучение эффективности работы технологий защиты почтового сервиса Microsoft Exchange от нежелательной корреспонденции и внешних угроз. И, наконец, четвертая часть позволяла оценивать удобство установки продуктов и качество удаленного управления.

Эксперты AV-Comparatives сравнивали как общие возможности корпоративных решений, такие как эргономичность инсталляционной оболочки антивирусного ПО, работу консоли удаленного администрирования, возможности централизованного развертывания антивирусного решения, так и непосредственно качество работы программных пакетов. Для оценки уровня эффективности было выбрано два показателя – качество работы технологии HIPS (Host Intrusion Prevention System) и модуля антиспама. HIPS-тест заключался в имитации интернет-серфинга, при котором пользователь попадал на сайты, содержащие образцы различного вредоносного ПО, заражающие компьютеры в фоновом режиме.

С помощью технологии Host Intrusion Prevention System, реализованной в четвертом поколении антивирусных решений ESET, удалось обнаружить и предотвратить 80% заражений вредоносным ПО, что является очень высоким показателемсреди прочих продуктов. Для сравнения, продукт ESET NOD32 Smart Security по этому показателю превзошел антивирусные средства Лаборатории Касперского (уровень детектирования - 76%), Sophos (72%), Trustport (56%) и GDATA (56%).А благодаря эффективной работе спам-фильтра решение ESET NOD32 Smart Security смогло детектировать 96% тестовых спам-писем, не допустив ни одного ложного срабатывания, уступив по этому показателю лишь продуктам Symantec (99%), G DATA (98%) и Sophos (97%).

По результатам тестирования специалисты AV-Comparatives отметили, что корпоративные решения ESET являются прекрасным выбором не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных предприятий, где парк компьютеров превышает 50 000 единиц. Ни один другой продукт не обладает таким мощным редактором настройки политик.Решения быстро устанавливаются на рабочие станции и легко управляются с помощью приложения для центральногоразвертывания и администрирования антивирусного ПО - ESET Remote Administrator. Осуществляется поддержка баз данных Access, MSSQL Server, MySQL и Oracle.

«Современные компании предъявляют целый ряд актуальных требований к антивирусным решениям. Это использование передовых технологий защиты от вредоносного ПО, удобство администрирования и гибкие настройки антивируса, обеспечивающие комфортную работу в корпоративных средах, - комментирует технический директор ESET Григорий Васильев. – Эксперты лаборатории AV-Comparatives внимательно проанализировали все эти параметры и отметили, что корпоративные решенияESET NOD32 является идеальным выбором для бизнеса любого уровня».

Узнать подробнее / получить лицензию:
ESET NOD32 Business Edition
ESET NOD32 Smart Security Business Edition





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 21 Июля 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.