Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Апрель, 2009 »
Пн   06 13 20 27
Вт   07 14 21 28
Ср 01 08 15 22 29
Чт 02 09 16 23 30
Пт 03 10 17 24  
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 15 Апреля 2009 года

ESET NOD32 – защита от угроз завтрашнего дня уже сегодня

Компания ESET сообщает о завершении локализации и начале продаж четвертой версии антивирусных продуктов ESET NOD32 в России и странах СНГ.


Четвертое поколение решений ESET NOD32 создано на базе принципиально новой платформы, которая разрабатывалась с учетом прогнозируемых изменений характера угроз. Повысился уровень обнаружения вредоносных программ за счет серьезной модификации эвристических алгоритмов, составляющих основу фирменной технологии ThreatSense. В общей сложности новое поколение продуктов семейства ESET NOD32 содержит более 20 инновационных технологических решений на уровне ядра программного продукта.

Разработчикам удалось существенно повысить уровень детектирования неизвестных угроз за счет интеграции технологии HIPS (Host Intrusion Prevention System) и существующего механизма расширенной эвристики. Теперь продукты ESET NOD32 способны обнаружить и обезвредить угрозу по отпечаткам (сигнатурным методом), эвристически (проанализировав код), а также отслеживая попытки несанкционированных действий в системе (изменение системных файлов, ключей реестра и пр.). Высокий процент детектирования вредоносного ПО обеспечивается за счет совместной работы всех компонентов в рамках единой технологии ThreatSense.

Повышена эффективность самозащиты продукта. Отслеживается состояние реестра и целостность файловой структуры самого антивируса. Модуль самозащиты препятствует любым воздействиям на антивирусное ПО со стороны вредоносных программ.

Разработчики уделили особое внимание дальнейшему развитию технологии раннего обнаружения новых угроз ThreatSense.Net, которая позволяет выявлять вредоносное ПО в любой точке мира на начальных стадиях распространения. Теперь, благодаря интегрированному модулю ESET SysInspector, наряду с образцами потенциально вредоносного ПО, специалисты смогут получить необходимые данные об особенностях ПК пользователя (ОС, отдельные настройки). Эта информация пересылается только с согласия пользователя в случае, когда это действительно необходимо, и помогает специалистам вирусной лаборатории точнее определить степень опасности подозрительной программы. Применение технологии ThreatSense.Net повышает оперативность взаимодействия разработчиков и конечных пользователей — в кратчайшие сроки после появления новой угрозы выпускается обновление для антивирусных продуктов ESET во всем мире.

Ряд технологических нововведений позволяет продуктам четвертой версии надежно защитить конфиденциальные данные пользователей, платежные пароли и логины, обеспечить безопасность каналов связи с системами интернет-банкинга. Продукты четвертого поколения ESET NOD32 способны сканировать трафик защищенных соединений HTTPS и POP3S, а также почтовые сообщения, получаемые по протоколу IMAP, предотвращая фишинг и фарминг-атаки.

Дополнительные преимущества связаны с новыми функциональными возможностями продукта. Контроль съемных носителей – флеш-карт, USB-устройств – осуществляется с помощью специального модуля. Теперь можно ограничить доступ к данным устройствам, не прибегая к перенастройке операционной системы или материнской платы. Благодаря этой возможности риск заражения ПК пользователя вредоносным ПО, передающимся с помощью внешних носителей (используя autorun.inf), сводится к минимуму.

ESET NOD32 своевременно подает сигналы пользователю или администратору в случае отсутствия установленных критических обновлений для ОС. Это снижает вероятность проникновения вредоносной программы на компьютер пользователя через уязвимости в операционных системах.

Решения ESET интегрируются с популярными клиентами электронной почты: Microsoft Outlook Express, Microsoft Windows Mail, Microsoft Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird. При этом почтовый трафик по стандартным протоколам также проверяется вне зависимости от того, какой почтовый клиент используется на компьютере.

Интегрированный модуль ESET SysRescue дает возможность создавать загрузочный диск или флеш-карту для восстановления системы. Пользователь может загрузить компьютер с данного носителя, просканировать его и, в случае заражения, вылечить.

Усовершенствования коснулись модулей файервола и антиспама комплексного решения ESET NOD32 Smart Security 4. Обновленный персональный файервол поддерживает два новых режима – «Автоматический режим с правилами» и «Режим обучения». «Автоматический режим с правилами» позволяет создавать «исключения» из заданных разработчиком параметров. В «режиме обучения» при каждом новом соединении создаются разрешающие правила. В дальнейшем администратор может проверить их и скорректировать по своему усмотрению. В оптимизированном модуле защиты от спама появился лист исключений. Находящиеся в нем адреса не могут добавляться в «белый» или «черный список» и всегда проверяются на наличие спама. Данная мера помогает избежать получения спама, имитирующего письма, отправляемые с известных пользователю адресов. С помощью адресной книги пользователь может самостоятельно управлять списком адресов, которые помечаются как надежные или ненадежные.

Важным новшеством четвертой версии стала способность ESET NOD32 идентифицировать тип ПК пользователя. Если ПК определен как ноутбук, не подключенный к блоку питания, то ESET NOD32 автоматически откладывает некоторые запланированные задачи, например, загрузки больших обновлений, чтобы сэкономить расход энергии.

В корпоративные решения четвертого поколения ESET NOD32 Business Edition был внесен целый ряд нововведений. Добавилась поддержка баз данных MS Access, MS SQL Server, MySQL и ORACLE, эффективный контроль безопасности конечных точек, а также расширенные возможности масштабирования в распределенных сетях. В комплект поставки корпоративных решений четвертого поколения входит приложение ESET Remote Administrator — мощное средство для управления всеми характеристиками корпоративных продуктов ESET в сетевых средах. Это приложение позволяет централизованно устанавливать и настраивать различные версии программных продуктов компании ESET в крупных корпоративных сетях. Корпоративные продукты полностью совместимы с популярными решениями для контроля доступа в сеть (Cisco NAC).

Новые продукты ESET могут устанавливаться на ПК с операционными системами MS Windows 2000, XP и Vista. При этом поддерживаются 32-х и 64-х разрядные версии операционных систем.

Узнать подробнее / получить лицензию:
ESET NOD32 Антивирус 4.0





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 15 Апреля 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама

Рукав аэрационный мембрана мембранный рукав для аэратора.

Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.