Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Март, 2009 »
Пн   02 9 16 23 30
Вт   03 10 17 24 31
Ср   04 11 18 25  
Чт   05 12 19 26  
Пт   06 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 03 Марта 2009 года

Microsoft приоткрывает некоторые детали Office 14

Крис Капоссела (Chris Capossela) старший вице-президент Microsoft по направлению Information Worker, немного приоткрыл завесу тайны над новым поколением офисных приложений Office 14. По его словам, в новой версии Office компания сосредоточит свое внимание на функциях коллективной работы, новых возможностях для разработчиков, а также о развитии стратегии «программы плюс услуги» с помощью новых веб-приложений и улучшенного мобильного доступа к данным.


Наследник противоречивой версии Office 2007, пакет Office 14 уже поставляется некоторым потенциальным заказчикам в режиме закрытого тестирования. Тем не менее, сроки появления Office 14 до сих пор неизвестны. Скорее всего, продажи нового пакета начнутся уже после выхода Windows 7 – на прошлой неделе Стив Баллмер, глава Microsoft, дал понять, что до начала 2010 г. выхода Office 14 ждать не стоит.

Одним из главных новшеств в Office 14 станут облегченные версии привычных программ Word, Excel, PowerPoint и OneNote для работы с документами в окне браузера. В отличие от некоторых других веб-приложений, включая Google Docs и Zoho, приложения Office Web Applications будут сохранять полное оформление документа при передаче из настольной версии приложения в браузерную и обратно. Используемый в Office Web Applications единый программный интерфейс REST API позволит разработчикам использовать данные из веб-документов для собственных веб-приложений, например, для публикации актуальных цен на сайте из электронной таблицы Excel. Для построения мощного интерфейса веб-приложений Office 14 будет использоваться технология Silverlight, однако пользователи, которые по каким-то причинам не могут загрузить надстройку Silverlight для своего браузера, не останутся изгоями – для них предусмотрены специальные, усеченные версии этих приложений без Silverlight.

Еще одной характерной чертой приложений Office 14 станет расширенной применение технологии Windows Azure, которая помогает переместить множество корпоративных сервисов в глобальные сети. В частности, на технологии Windows Azure уже работают онлайн-аналоги таких важных приложений, как Exchange и SharePoint. Новый Exchange Online, в частности, уже использует технологию Windows Azure для проведения идентификации пользователей, так что заказчикам, желающим перейти с собственного сервера Exchange на услуги Exchange Online, не придется поддерживать отдельные каталоги для внутреннего использования и для повсеместно доступных сервисов.

Кроме веб-приложений, в пакете Office 14 большое внимание уделено мобильным приложениям. Набор приложений Office Mobile, который войдет в новое семейство, предложит пользователям не только просмотр документов, но и возможности редактирования, вставки комментариев, а также инструменты для захвата и использования в документах веб-страниц, видеороликов, изображений и других фрагментов информации.

О ценах на продукты семейства Office 14 Капоссела тактично умолчал, хотя и заметил, что Microsoft рассчитывает повторить успех розничных продаж Office 2007. Возможно, стимулировать продажи Office 14 будут сниженными ценами, привлекательными для конечных потребителей, сообщает InformationWeek.





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 03 Марта 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.