Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Январь, 2009 »
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 16 Января 2009 года

Symantec делает из одного компьютера три

В рамках специального мероприятия для партнеров и заказчиков под названием «Innovation Showcase» компания Symantec представила три новых технологии, которые могут увидеть свет в форме коммерческих продуктов в самое ближайшее время.


В частности, на этом мероприятии была представлена технология защиты компьютера с помощью инструментов виртуализации VIBES, технология единого доступа к веб-приложениям с мобильных устройств и Интернет-киосков GoEverywhere и технология DeepClean для комплексного мониторинга Интернет-трафика в корпоративных сетях. Технология VIBES (Virtualization-Based Endpoint Security – защита оконечного устройства с помощью виртуализации) основана на связке технологий Linux/VMWare Workstation, предназначена для защиты пользователей Интернета от загрузки и исполнения вредоносных файлов, а также для защиты от возможного похищения личной информации. Например, если пользователь хочет открыть файл, загруженный из Интернета, система VIBES автоматически создает специальную виртуальную машину, где этот файл откроется в изолированной среде. Даже если открытие этого файла приведет к заражению системы или другим неприятным последствиям, сфера поражения будет ограничена рамками виртуальной машины, которая может быть немедленно уничтожена без влияния на основную рабочую среду пользователя.

Если же пользователь решит открыть защищенный веб-сайт по протоколу HTTPS, система VIBES создаст для этого другую, полностью защищенную виртуальную машину под названием Trusted Virtual Machine. Таким образом, технология VIBES превращает одиночный компьютер пользователя сразу в три машины – обычную рабочую машину, защищенную машину для работы с конфиденциальными данными в Интернете и относительно слабо защищенную машину для работы с потенциально небезопасным содержанием. На данный момент работа над технологией VIBES в подразделении Symantec Research Labs Core Research еще не завершена, поэтому неизвестно, как скоро она появится в коммерческих продуктах.

Еще одна представленная технология под названием GoEverywhere представляет собой онлайновую рабочую среду для доступа к веб-приложениям с любого устройства, подключенного к Интернету. Среда GoEverywhere должна стать единой точкой входа для доступа к множеству служб веб-почты или других веб-приложений, при этом пользователю не нужно все время помнить пароли ко всем этим службам – достаточно знать пароль к службе GoEverywhere и занести один раз все нужные пароли в свою учетную запись. Уже сейчас сервис GoEverywhere предоставляет поддержку более 100 популярных служб веб-почты, а также предлагает бесплатные веб-приложения для быстрого обмена сообщениями, просмотра текстовых документов и электронных таблиц. Редактирование документов пока не поддерживается, а официальное бета-тестирование должно начаться в течение одного-двух месяцев.

Третьей технологией, представленной на «Innovation Showcase», стала технология DeepClean. Для ее использования заказчику нужно установить у себя аппаратный комплекс Enterprise Perimeter Sensor, который будет анализировать весь Интернет-трафик в корпоративной сети и проверять все файлы, загружаемые из Интернета. Если система определяет, что файл загружен из надежного источника, этот источник заносится в «белый список». Вся собираемая информация передается компании Symantec для использования в других системах безопасности, а заказчик получает доступ к отчетам по каждому файлу, пришедшему в их сеть. Закрытое бета-тестирование технологии DeepClean планируется начать в марте этого года.

Вместе с представлением новых технологий компания Symantec заявила о развитии своей программы венчурного инвестирования New Business Incubator, запущенной около года назад. В рамках этой программы создаются новые предприятия и проекты, которые могут расширить существующий спектр предложений Symantec. Плановый срок окупаемости таких проектов установлен в интервале от 3 до 7 лет.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Norton AntiVirus 2009
Norton Internet Security 2009

Источник: Symantec Corporation





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 16 Января 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.