Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Ноябрь, 2008 »
Пн   3 10 17 24  
Вт   4 11 18 25  
Ср   05 12 19 26  
Чт   06 13 20 27  
Пт   07 14 21 28  
Сб 01 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 05 Ноября 2008 года

Новые технологии защиты Panda

Совсем недавно вышла новая линейка систем защиты от вирусных угроз и IT-безопасности от Panda Security, отличающаяся по своему функционалу от прежних версий.


На все вопросы Софт@Mail.Ru о нововведениях ответил Архипов Константин Викторович, руководитель российского офиса компании Panda Security.

Какими новшествами обладает новая линейка?

В новой линейке наших потребительских решений мы существенно переработали все ключевые механизмы: и антивирусный движок, и фаервол, и прочее. Благодаря этому нам удалость существенно снизить потребление системных ресурсов, при этом увеличив скорость работы решения. Это подтверждают многочисленные тесты, которые проводились разными независимыми изданиями по всему миру. Более того, мы выпустили новый продукт Panda Global Protection, который включает в себя еще и функцию по оптимизации производительности компьютера и, что самое интересное, 2 Gb места под онлайновый бэкап самой ценной информации. Этот объем выделяется каждому пользователю и доступен на протяжении всего срока действия лицензии.

И самое главное новшество – во все наши продукты теперь интегрирована наша уникальная передовая разработка: технология «Коллективный Разум». Благодаря ей пользователи по всему миру используют данные из гигантского дата-центра, содержащего миллионы образцов вирусных сигнатур. Поэтому значительно увеличилась скорость обнаружения, а нагрузка на систему наоборот - ощутимо уменьшилась.

По какому принципу работает технология Panda?

Принцип Коллективного Разума, разработанный Panda Security, работает в режиме реального времени как онлайновая база данных, которая хранит огромное количество антивредоносных сигнатур, лишь малая часть которых может располагаться на конечном ПК. Каждый пользователь Panda использует весь потенциал этой базы, и, в свою очередь, он также является сенсором (компьютер или сеть, расположенные по всему миру и связанные с PandaLabs), который постоянно отправляет информацию в нашу лабораторию о программах, которые по тем или иным причинам классифицируются как вредоносные или не вредоносные.

Изменилась ли ваша лицензионная политика? Не выросли ли цены?

Нет, даже наоборот. С выходом новой линейки мы приготовили ряд приятных сюрпризов. Например, мы пошли на беспрецедентный шаг и снизили стоимость одного из топовых наших продуктов – Panda Internet Security почти на 30 процентов. И вообще, благодаря новой ценовой политике новая линейка наших решений стала доступна самому широкому кругу пользователей.

Какие еще функции в будущем получат ваши продукты, а какими вы пока не будете заниматься?

Компания Panda Security постоянно проводит опросы наших клиентов на предмет того, что они хотели бы видеть в решениях безопасности. Те направления, за которые высказалось большинство опрошенных, и в которых мы сами видим перспективу, включаются в новую линейку. Так было несколько лет назад с функцией Родительского Контроля, включенной в Panda Internet Security, и функцией онлайнового бэкапа в новом решении Panda Global Protection. Про новые функции пока говорить очень рано. Новую линейку мы только что выпустили, до следующей – еще год работы. За год может многое измениться, какие-то идеи могут быть отвергнуты или наоборот - приняты на вооружение. Поэтому не будем вводить никого в заблуждение и обещать функционал, которого через год может и не быть вовсе, потому что он будет неактуален.

Какие категории пользователей, на ваш взгляд, привлекают продукты компании Panda Security?

Мы ориентируемся на домашних пользователей в самом широком смысле этого слова: от домохозяйки с посредственным владением ПК до системного администратора – всем нужна антивирусная защита дома. Просто решения для таких разных людей и адаптированы для разных потребностей: можно оставить все настройки по умолчанию для домохозяйки, а сисадмин при желании может достаточно сильно углубиться в конфигурации настроек в Panda Internet Security или Panda Global Protection. В первую очередь, наши продукты ориентированы, конечно, на людей, которые используют персональные компьютеры как повседневный инструмент для работы и/или развлечений, а не для фанатов вычислительной техники. Не зря один из главных девизов нашей домашней линейки: «Установил и забыл!».

Узнать подробнее / получить лицензию:
Антивирус Panda Antivirus Pro 2009 Электронная версия для дома
Антивирус Panda Global Protection 2009 Электронная версия для дома
Panda Internet Security 2009 Электронная версия для дома

Источник: Софт@Mail.Ru





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 05 Ноября 2008 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.