Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Народные советы, медицина

Учитесь правильно использовать то, что привело к успеху всех без исключения великих и знаменитых!
 | 14:54:00 , 12 Апреля 2007

Автор: Тимур Платовский
http://irontim.e-gloryon.com

В народе часто говорится о том, что все люди разные. Каждый чем-то отличается от всех остальных. В принципе, с этим трудно спорить. Да и стоит ли?

Но во всем многообразии личностей всегда можно найти что-то, объединяющее нескольких людей в определенную группу и четко выделяющее из остальных. Таким образом, сколько бы ни было людей, мы всегда можем говорить не только об одном индивидууме, но и о группе, подразумевая наличие какой-то отличительной черты, присущей всем членам этой группы.

Успех! Может ли успех в бизнесе или в какой-либо другой сфере быть отличительной чертой одних людей от других? Естественно. Такой результат определенной деятельности людей, как успех, действительно отличает этих людей от тех, кто в результате своей деятельности успеха не достигает.

Возникает закономерный вопрос. Есть ли что-то общее в деятельности успешных людей? Как мы знаем, все люди совершенно разные. Почему же тогда они приходят к одному и тому же результату – к успеху – пусть даже и в разных сферах деятельности (бизнес, политика, искусство и т.д.)?

Возникает в свою очередь и вполне закономерный ответ. Если результат деятельности разных людей один – успех – то и деятельность этих людей в своей основе имеет что-то общее. Логично, правда?

Выходит, если кто-либо хочет быть успешным в бизнесе или в любой другой сфере, ему в первую очередь просто необходимо использовать в своей деятельности то, что используют ВСЕ, кто приходит к успеху.

А для начала, естественно, нужно хотя бы знать об этом, объединяющем всех великих и знаменитых, факторе. Что это за фактор, лежащий в основе деятельности всех без исключения успешных людей?

ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ!!!

Да-да, именно наличие правильно поставленных целей и является тем ключиком, без которого двери успеха не откроются никому и никогда. Поверьте, это испытано и подтверждено. Не существует успешных людей, которые не руководствовались бы в своей деятельности по части достижения невероятных результатов четкими целями.

Кажется, что все очень просто, правда? Конечно, разве трудно поставить себе цель? Вроде бы, нет. Значит, и успеха достичь не так-то и сложно?

На самом деле все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.

Если, к примеру, говорить о бизнесе, то статистика показывает, что 97% людей, не зависимо от места проживания, НЕ УМЕЮТ правильно ставить цели. Это доказывает тот факт, что всего лишь 3% населения земного шара – богатые и очень успешные люди.

На мой взгляд, пора менять эту статистику к лучшему! То есть, давайте учиться ставить цели правильно, чтобы непременно добиваться успеха!

Пошаговая инструкция. «Правильная постановка целей»

1. Первые шаги по части постановки целей

Самое главное, что необходимо знать каждому, кто собрался научиться ставить цели правильно, – это то, что цели должны иметь мотивационный характер. Что это означает? Цели должны вытекать из истинно страстных желаний конкретного человека. Иначе успеха не добиться. Действительно, зачем добиваться чего-то, если не очень-то этого и хочешь? Верно?

Исходя из вышесказанного, ясно, что в первую очередь необходимо выявить свои желания. Разве это сложно? Естественно, нет! Просто нужно сесть и подумать некоторое время, чего хочется в этой жизни. Вот, в принципе, и все.

Следующее, что необходимо сделать, – это выделить самые главные желания, без осуществления которых жизнь представляется не то что неполноценной, а просто ужасной. Такие желания люди обычно называют мечтами. Такие желания являются страстными.

Именно мечты (или страстные желания) и должны стать главными целями человека, который хочет добиться невероятного успеха как в бизнесе, так и в любой другой области (это зависит от того, к какой сфере жизни относиться мечта).

Согласитесь, намного проще чего-то достигнуть, если очень этого хочешь.

2. Шлифовка целей по формуле «КИПРО»

Практически на всех приличных курсах по достижению успеха можно услышать примерно следующее:

Для того чтобы ставить перед собой нужные цели и идти к успеху как можно быстрее и, при чем, с меньшими усилиями, необходимо воспользоваться формулой «КИПРО».

По-моему, наиболее доходчиво данная формула объясняется Полом Смитсоном в его специальном докладе «Постановка целей».

Что же это за формула такая? В основе формулы лежит использование пяти ключевых критериев правильной постановки целей.

«КИПРО»: Конкретность, Измеримость, Подконтрольность, Реалистичность, Определенность во времени.

Итак, для того, чтобы цель была поставлена максимально верно, необходимо, чтобы она была:

  • Максимально конкретной. То есть, избегайте общих целей из серии «стать успешным», так как такая цель не означает ровным счетом ничего. Совсем другое дело – «создать высокоприбыльный бизнес по сбыту компьютерной техники» или «написать и издать книгу с тиражом как минимум в сто тысяч экземпляров». Вносите как можно больше конкретики при постановке цели. Так будет ясно, чего именно необходимо достичь;

  • Измеримой. Только в том случае, если цель имеет определенный числовой эквивалент, можно с уверенностью сказать, достигнута она или еще нет. Избегайте целей типа «стать богатым». Трудно сказать, что значит богатство для того или иного человека. Намного правильнее будет что-то вроде «иметь личный депозит в банке в размере 1 млн. долларов». Ведь так все намного понятнее, правда?;

  • Подконтрольной. Нет смысла ставить такие цели, на достижение которых невозможно повлиять лично. Ведь есть разница между «выиграть в лотерею 100 тыс. долларов» и «создать фирму с годовой прибылью в 100 тыс. долларов», не так ли?;

  • Реалистичной. При постановке цели необходимо отдавать себе отчет в том, насколько реалистично ее достижение. Глупо пытаться достичь цели стать лучшим нападающим национальной футбольной команды, если Вам 40 лет и Вы никогда в жизни не играли в футбол;

  • Определенной во времени. Хорошая и качественная цель в обязательном порядке должна включать в себя четко определенный срок, к которому она должна быть достигнута. Ориентир во времени является очень хорошим мотивационным фактором. Об этом забывать ни в коем случае нельзя.

Чтобы закрепить искусство использования формулы «КИПРО», рассмотрим два примера постановки целей:

  1. Стать успешным бизнесменом;

  2. Открыть и развить сеть элитных салонов красоты в пяти самых больших городах страны с общей годовой прибылью как минимум в 500 тыс. долларов не позже, чем через 15 лет.

Проверим каждую цель на соответствие пяти ключевым критериям:

  • Конкретность. Первую цель нельзя назвать конкретной, так как совершенно непонятно, о каком именно бизнесе идет речь и что значит стать успешным. Вторая цель, как можно заметить, максимально конкретна в этом плане;

  • Измеримость. Первая цель не имеет числового эквивалента, а во второй он четко определен (5 самых больших городов страны, общая годовая прибыль – как минимум 500 тыс. долларов);

  • Подконтрольность. В принципе, и первую, и вторую цели можно назвать подконтрольными;

  • Реалистичность. И та, и другая цели вполне реальны;

  • Определенность во времени. Ориентир во времени прослеживается только во втором случае (не позже, чем через 15 лет).

Итак, первая цель отвечает только двум критериям, вторая – всем пяти. Всякие сомнения по поводу того, какую цель будет легче достичь (и при этом быть полностью уверенным в ее достижении) в данном случае неуместны, не так ли?

3. Важные особенности работы с целями

Говоря о правильном целеполагании и основываясь на опыте великих и известных, необходимо упомянуть магическое действие записывания целей и мотивационную силу качественно поставленных целей.

Не секрет, что все, что ложится на бумагу, имеет более серьезный характер, нежели то, что вылетает из уст. Ставя перед собой цели, обязательно записывайте их. Это в несколько раз увеличит эффективность их достижения. Помните – что сказано, может быть забыто, а что написано, не сотрешь.

Держите собственные цели перед глазами постоянно, каждый день возвращайтесь к ним и отмечайте достигнутый прогресс. Так, используя мотивационную силу качественно поставленных и записанных целей, Вы сможете достичь любых вершин успеха с максимально возможной быстротой.

Успехов, Мой Друг!!!

Тимур Платовский - человек, изменивший свою жизнь к лучшему благодаря Интерсетевому бизнесу





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 4. Средний балл - 5.00 Просмотров - 21340

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • 3 шага к максимальному уровню личной мотивации
  • Нужно ли защищать свою электронную книгу?
  • 10 приемов, которые гарантированно помогут Вам снова разжечь свое «Творческое Пламя»
  • Привычка Успешного Человека НОМЕР ОДИН!
  • Инструкция по созданию Системы мотивации к действию
  • А Вы уверены, что не допускаете систематически двух ошибок, которые привели 90% людей к несчастью?
  • Уверенность в себе, в своих силах, в своей правоте. Уверенность в достижимости цели
  • Прокачай своего Героя! Реализуй свою Большую Мечту!
  • Обыкновенное чудо
  • Воздушные шары в нашей жизни
  • Ионизаторы воздуха
  • Отдых в Африке
  • Секреты виноделия
  • Как законно откосить от армии !!!

    Все статьи рубрики Народные советы, медицина


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.