Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Электронная коммерция

Как увеличить свои продажи в несколько раз, при помощи простых и проверенных тактик!
 | 14:15:00 , 18 Мая 2005

В современном Интернете расплодилось так много коммерсантов, что бывает, наберешь в поисковой системе нужное слово, а в поиске вместо нужной информации одни кричащие и одинаковые, коммерческие мини - сайты, с различными предложениями о заказе товаров. А знаете, что больше всего обидно и неприятно в этой ситуации?

Человек только получил первый доступ в сеть, увидел красивые лозунги в Рунете, не представляя, что такое электронная коммерция, находит фразу < Как начать зарабатывать тысячи баков в Рунете> или <Узнай, как я делаю 1000 рублей каждый день в Рунете>. Кто же не хочет зарабатывать такие деньги?! Человек сразу заказывает бизнес - пакет и не начинает его использовать (это же тяжело), он начинает продавать те же самые товары. И вот, наслушавшись красивых сказок о горах денег, добрая половина Интернета продает одно и тоже. Вы наберите в Рамблере слово (для незнающих есть такой бизнес-пакет), будет найдено 124208 документов!

Но это, как говорится, еще цветочки, к сожалению, есть и такие, которые составляют копированный бизнес - пакет. Другими словами копируют текст чужой книги, немного припишут, добавят, и создают свой личный бизнес - пакет.

И что, по-вашему, такая ситуация редкость?!

Более опытные юзеры, уже давно поняли, что в Интернете необходимо предлагать что-то свое, и только тогда можно пытаться извлекать постоянную прибыль. Именно поэтому они ежемесячно пишут свои профессиональные пособия и руководства, используют все правила построения и <эффекты> при создании своего электронного продукта.

После создания книги или бизнес-пакета, его надо продать (логично, не так ли?). Минимальное желание - продавать в сутки 4 - 6 штук, а вот как, добиться, такого или большего количества продаж, не сказано ни в одной книге или в бизнес-пакете. Правда, кое-где встречается описание увеличения продаж, но на все 100 процентов, увы, это не работает:

Почему?

В данной статье я не буду Вам рассказывать все подробности увеличения продаж, так как это займет уйму моего, а что еще важней, Вашего времени.

Я хочу посоветовать Вам, при продажах, выполнять несколько обязательных коммерческих правил. Рекомендую, хотя бы не противоречить им, дабы не потерять уважение у своих покупателей и простых посетителей.

Правило #1: Никогда не пишите, в описании своего продукта, того, чего нет на самом деле. Представьте себе, что почувствует покупатель после приобретения пособия? Вдобавок, он может потребовать свои деньги обратно. Но что более важно - у него автоматически создается о Вас впечатление, что Вы обманщик и лжец, который каждый день дурит обыкновенных людей в Рунете.

Правило #2: Обложка Вашего продукта, должна быть неотразима, и говорить о качественном товаре. Другими словами, посмотрев на нее, клиенту должно быть понятным :

1) Как называется ваш электронный товар.
2) Для кого предназначен продукт (желательно).
3) Как зовут автора данного пособия.
4) Ваш Веб - сайт и электронный адрес.

Помните, что обложка, это лицо вашего продукта, посмотрев на нее, простой пользователь, должен захотеть, хотя бы просто навести <мышкой> на нее, чтобы узнать, что же это такое, а может и произвести заказ. Другими словами, обложка электронного товара это неотъемлемая часть продукта, без которой теряется <животное> (на уровне подсознания) желание человека - иметь такой продукт на своем компьютере.  

Правило #3: Всегда будьте вежливы, как с клиентом, так и с покупателем. Если покупатель перевел деньги на ваш кошелек за продукт, т.е. произвел заказ, это не значит, что на него можно теперь не обращать внимания. Необходимо сопровождать свой товар и после продажи!

Всегда важно мнение и уважение своего клиента. Путешествуя по сети, я сам не раз страдал от <хамов>. Было одно из самых не приятных ощущений обманутого человека. 

Автор просто не отвечал на мои письма с просьбой дать хотя бы ответ, на мой ОДИН вопрос. Сразу теряется уважение к автору, к администратору сайта. Вы можете сказать мне, письмо просто не дошло до автора, но увы, это не так. 

Правило # 4: Еще очередная ошибка новичков электронной коммерции заключается в снижении стоимости своего продукта.  

Знаете, как это бывает? Работаешь над созданием новой книги, столько сил вкладываешь в каждую страничку, переписываешь разделы по несколько раз, тратишь не только время, но и деньги на покупку дополнительной информации, программ и доступа в Интернет. Естественно, возникает желание, поднять цену хотя бы на три - четыре доллара. Урвать больше с каждой продажи копии продукта.: Поверьте это нормальное состояние любого человека. Но, пожалуйста, не уменьшайте стоимость продукта после месяца простоя и нулевых продаж. Если товар качественный, то он всегда найдет своего покупателя.  

Если вдруг внезапно упали продажи, делайте выводы, но ни в коем случае не уменьшайте цену электронного продукта. Этим ошибочным действием, Вы даете понять посетителю сайта, что ваша книга или пакет, вообще никто не берет.: А если ни кто не покупает, зачем покупать мне? (этим Вы просто отпугиваете своих клиентов от заказа продукта)

Тем более, представьте, что почувствует первый покупатель, увидев новую цену продукта, которая в два раза ниже первоначальной, по которой он и покупал?

Вам повезет, если он промолчит, а если потребует свои вложенные деньги обратно или просто даст отрицательное сообщение на форумах, что будете делать теперь? Напрашивается простой вывод - не снижайте стоимость электронного продукта.

Правило #5: Очередная наивная ошибка большинства авторов электронных продуктов заключается в созданий скидок за совершение заказов. Вернее, скидок без правдоподобной легенды. Никогда не делайте скидок на электронный продукт без правдоподобной легенды.

Пускай поводом послужит, какой-нибудь праздник или ваш день рождение и т.д. Примеров достаточно много, главное выбрать более подходящий случай для своей ситуации. 

Правило #6 Посмотрите на опытных и знающих электронных коммерсантов, чем они попутно занимаются при созданий своих продуктов? Правильно, ведут и раскручивают свои рассылки. Лучше всего в этом случае рассылка - десятидневный курс, который рассказывает о всех достоинствах данного продукта.  

Хотите, я покажу Вам, как заставить курсы работать более эффективно и увеличить Ваши продажи в два раза? Разместите хитрые <скины (изображения, фото)> во всех письмах Вашего электронного курса. Сделайте звуковое сопровождение в письмах курса, можно поместить видео - уроки проведенных действий с вашей книгой или пакетом. 

Правило #7 Без посторонней помощи Вам будет тяжело раскручивать свой Интернет - проект. Ищите для своего коммерческого бизнеса умных и опытных людей, которым знаком <запах> электронных денег, у которых уже имеются какие-то средства на кошельках, заработанные на продажах своих продуктов и товаров. 

Конечно, сразу с Вами сотрудничать могут и не захотеть, я имею ввиду опытных интернет - коммерсантов. Поэтому придется вам сначала показать, что можете делать деньги сами и только потом, предлагать совместное сотрудничество профессионалами.

Правило #8 Для окончательного эффекта на посетителя и чтобы заставить его произвести мгновенный заказ (хотя это бывает довольно редко), сделайте аудио описание своего электронного продукта. Лично на меня это сильно влияет, а на Вас? Опять же, ваша лекция может повлиять, как положительно, так и отрицательно, помните это. 

Можно в начале курса, записать какую-нибудь популярную мелодию, затем свою уверенную речь, и закончить снова той же мелодией, что и в начале. Добавьте немного звуковых эффектов, типа эха и т.д. Могу поспорить, что если сделаете все качественно, Вы поднимитесь в глазах своих посетителей, как профессионал.  

Теперь речь пойдет об отзывах на использование ваших продуктов, для продающего веб-сайта, если сайт находится не на первых местах в каталогах, эта проблема, более чем актуальна. Потенциальные клиенты сомневаются - и часто отказываются от покупки из страха быть обманутыми. Одним из эффективных средств развеять такого рода сомнения являются... правильно, отзывы довольных клиентов. Однако толком пользоваться этим инструментом многие составители рекламы не умеют. И вместо того, чтобы клиентов успокоить - наоборот, отпугивают.

Повторяю, что обманывать ни в коем случае не надо. После создания своего пособия, еще до рекламной акции, напишите трем - четырем знаменитым авторам Рунета, подарите им свою книгу, но с одним хитрым условием, чтобы они в свою очередь, написали отзыв. 

Первая ошибка при размещении отзывов - эмоции вместо должного результата. Никогда не размещайте такой отзыв. Пакет хороший, красивый, качественный, а где тогда результат после проведенной работы над электронным продуктом?

Вторая ошибка - отзывы от анонимов. В самом отзыве всё написано просто замечательно, действительно, возникает желание приобрести уже проверенный продукт, как вдруг видно, что под этим восторженным отзывом вообще нет подписи или же стоит подпись типа Сергей Васильев или Вася Пупкин.

Третья ошибка - неподходящие авторы отзывов себе. Когда автор отзыва превосходит потенциальных покупателей и является авторитетом для них, например, знаменитый писатель рекомендует книгу своего менее известного коллеги или, скажем, мастер биржевой игры даёт положительный отзыв на учебник для начинающих трейдеров. А вот отзывы от кого-то, кого потенциальный клиент считает ниже себя или совсем непохожим на себя, едва ли сработают, или даже могут отпугнуть покупателя. 

Четвёртая ошибка - использование "профессиональных давалок". Есть люди, которые охотно, много и часто дают отзывы.

Когда в рекламе десяти, двадцати или тридцати однотипных товаров стоят отзывы от одного и того же человека, у потенциального клиента пропадает всякое доверие. Исчезает доверие к этому человеку - потому что становится понятно, что это "профессиональная давалка", раздающая отзывы направо и налево. И пропадает доверие к этим товарам - потому что они используют "купленные" или "выменянные" отзывы.  

Ну вот, кажется все, уважаемый читатель. Спасибо, что все это время были со мной, более того, если Вы дочитали до конца мою статью, уверен, что у Вас возникнет огромный интерес к электронной коммерции.

Я буду надеяться, что мы все же встретимся в моих воскресных рассылках.
Удачи коллега. 

С уважением, Савельев Александр.
Администратор проекта www.promouter.com.ru
Разрешается полная дупликация материала с обязательным указанием на сайт автора и ресурс - боксом.

***

Хотите действительно увеличить свои продажи, получать еженедельно необходимый коммерческий софт и быть в курсе всех бизнес - событий?

Тогда подписывайтесь на мои воскресные рассылки и работайте на все сто процентов. Подписаться можно тут  http://promouter.com.ru

Вы до сих пор, так и платите за доступ в сеть от 200 до 600 рублей в месяц и Вам не стыдно после этого называть себя крутым интернетчиком?

Закачайте пакет с 64 пошаговыми руководствами, научитесь входить в мировую сеть совершенно бесплатно и качать ежедневно по 40 mb.

Подробности тут http://np.promouter.com.ru

***





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 5. Средний балл - 4.25 Просмотров - 32160

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Как заставить покупать?
  • Финансовый Беттинг, как один из способов заработка на FOREX
  • Раскройте полный потенциал доходов с Вашего вебсайта. Google AdSense - на русском языке!
  • Сенсация сезона - ВЫШЛА "КИБЕРСАНТ-МАТРИЦА"
  • Best to Sell - Скачай Необычайно Мощный Маркетинговый Бизнес-Арсенал!
  • Новое время требует новой раскрутки своего свежего коммерческого сайта
  • Как получить курсы по английскому языку БЕСПЛАТНО!?
  • Практичное Бизнес-Пособие Люкс-Класса "Personal Money Empire"
  • Сногсшибательные Секреты Народных Умельцев
  • 12 мошенничеств по e-mail
  • Как открыть свой обменный пункт? 20 вопросов - 20 ответов
  • Баннеры, как достичь высокого CTR, баннерные стандарты
  • Критерии выбора рекламного брокера
  • Инвестиционные авантюры в сети Интернет
  • Как заработать на собственном сайте
  • Внимание! Мошенники в Интернете
  • Не попасть впросак
  • Новейшие идеи и секреты домашнего бизнеса.
  • Реальная возможность заработать деньги, не выходя из дома!
  • Как добиться УСПЕХА В INTERNET

    Все статьи рубрики Электронная коммерция


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.