Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Software

Эти программы должны быть у каждого пользователя
 | 00:00:00 , 11 Марта 2005

Автор: Tarantul
http://kosclub.h12.ru

Данный список представляет из себя перечень программ, которые, по моему мнению должны быть у каждого пользователя.
Для некоторых программ придется искать кряки.

:: СИСТЕМНЫЕ И ВАЖНЫЕ ПРОГРАММЫ ::

Windows'XP. Некоторые юзеры из-за каких-то соображений предпочитают более ранние версии Windows, но WinXP действительно лучше предыдущих версий Windows. В инете много статей по оптимизации Windows'XP. В результате оптимизации WinXP будет занимать столько же места на винчестере как и WinME, но WinXP заметно быстрее и стабильнее работает чем более ранние версии.

Антивирус AVP. Сразу после установки Windows следует установить антивирус. AVP является одним из лучших антивирусов. Но монитор данного антивируса заметно тормозит ПК, поэтому рекомендую включать монитор данного антивируса только при работе с новыми дисками или в сети с незнакомыми ресурсами.

Антивирус DrWeb. Данный антивирус заметно уступает в надёжности антивирусу AVP, но DrWeb способен находить такую заразу, которую не замечает AVP. Поэтому следует установить и этот антивирус. Монитор DrWeb-а не тормозит ПК, поэтому его можно держать всегда включенным.

Антивирус "ADinf" или "AVP-инспектор". Антивирус такого типа является полезным дополнением к вышеперечисленным антивирусам. Также позволяет вести контроль за содержимым винчестера.

WinRAR. Обязательно установить.
http://www.rarlab.com/

xp-AntiSpy - небольшая утилита для автоматической настройки различных параметров операционной системы. Конечно, всё это можно сделать вручную, но это требует времени и определённых знаний. Маленькая полезная утилита.
http://www.xp-antispy.org/

Tweak-XP Pro. Очень полезная программа. Позволяет производить тонкую настройку WinXP, содержит множество полезных утилит (например, автовыключение ПК, переименовыватель файлов, ограничитель для программ и множество других).
http://www.totalidea.com
http://www.totalidea.net.nz

SiSoftware Sandra Professional. Это информационная/диагностическая утилита для Windows.
http://www.jaggedonline.com/
http://www.sisoftware.net/sandra/

jv16 PowerTools. Программа для работы с реестром (чистка, мониторинг...), с файлами, с папками. Время от времени нужно производить чистку реестра.

Starter. Для удобный работы с автозагрузкой и с процессами.
http://CodeStuff.mirrorz.com

PGP. Эта программа служит для защиты вашего ПК и хранящейся на нём информации. PGP позволяет создавать шифрованные диски, вести защищенное общение в сети, удалять файлы без возможности их восстановления. Так же PGP содержит firewall. Еще содержит много полезных фишек, например удобное быстрое редактирование буфера.
www.pgpi.com

Drive Rescue. Для восстановления случайно удаленных файлов.
http://home.nexgo.de/christian_grau/rescue/index.html

FileCopier. Программа для копирования испорченных файлов, как правило с дискет, на жесткий диск. Если вы часто переносите небольшие файлы на дискетах, то эта программа просто незаменима. С ней Вы можете практически не рискуя переносить даже важные документы на плохих дискетах или других носителях, копировать с испорченных CD видео файлы и много другое.
http://skopin.mailru.com


:: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ::

Punto Switcher. Программа предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда Вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, <Цштвщцы> вместо <Windows> и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, Вы получаете <Hjccbz> вместо <Россия>. Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Также содержит ряд очень полезных функций, к примеру, возможность хранения нескольких буферов, проверка орфографии, дневник (чем-то похож на клавиатурный шпион) с паролем, озвучивание клавиатуры, быстрая вставка и др.
http://www.punto.ru/switcher

Alcohol 120%. Удобная программа для клонирования дисков (CloneCD отдыхает). Также предельно просто позволяет создавать виртуальные диски.
http://www.alcohol-soft.com/

NI Anti Shareware. Программа для продления срока работы shareware-программ в демонстрационном режиме (когда программы работают только определенное количество дней). Если проблемы с поиском кряка, то пользуйтесь этой программой.
http://nikolay-ivanov.narod.ru/niutilites/

Windows Media Player. Скачайте новую версию Windows Media Player-а. После того как скачал девятую версию, я отказался от других проигрывателей.
http://windowsmedia.com/
http://www.teosofia.ru/PAGES/rus.htm - русификатор.

BSPlayer. Проигрыватель видео. Содержит удобное масштабирование фильма.
http://www.bsplayer.org/

ACDSee. Самая известная смотрелка картинок. Конечно, сейчас это уже далеко не смотрелка, а удобный набор для работы с изображениями.

IrfanView. Бесплатная многофункциональная программа для работы с изображениями. Основное назначение - смотрелка. Содержит такие полезные инструменты как редактирование изображения (одиночное и пакетное), коррекция "красного глаза", поддержка фильтров Фотошопа, создание scr- и exe-файлов (слайдшоу) и др.
http://www.irfanview.com/

ICE Book Reader Professional Russian Edition. Эта программа для удобного чтения больших текстов (книг). Очень удобная и имеет много настроек. Действительно позволяет сохранить зрение. Русская версия бесплатная.
http://www.ice-graphics.com/ICEReader

NoteRepad. Хороший заменитель Блокнота.
http://apexsun.w6.ru/

ВААЛ-мини. Интересная программа. В ней реализованы алгоритмы оценки фонетического воздействия на человека слов и текстов русского языка.
http://www.vaal.ru

Соло на клавиатуре 8.0. Известный курс обучения "слепой" печати. Подготовлен психологом и журналистом, преподавателем МГУ им. М. В. Ломоносова В. В. Шахиджаняном. 100 увлекательных заданий, диалог с учителем, море приколов и шуток, возможность личного общения, НО только ТРИ ДНЯ (35 часов). За такое количество времени Вы сможете легко научиться набирать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру. В восьмой версии можно научиться быстро печатать и на английском языке.
http://1001.vdv.ru/solo/solosetup.exe
http://zor.org/tsrh - кряк. Хотя программа стоит дешево (~5$) - можете и заплатить.

Географические карты. Загружайте карты нужных городов (например, Москвы).
http://mom.mtu-net.ru/

Digital Physiognomy. Программа Digital Physiognomy на основе построенного фоторобота формирует психологический портрет человека.
http://www.uniphiz.com/rus/physiognomy.htm (возьмите с сайта регистрационный ключ для бесплатной регистрации)

Справочник лекарственных средств. Без комментариев.
http://www.keepsoft.ru/

KOD 3.31. Поиск страны по штриховому коду, Определение подлинности товара, Определение вредности товара (Е***) и др.
http://prozac.nm.ru/

Переводчик мер. Программа предназначена для перевода разных единиц измерения.
perevod4ik@narod.ru - спросите у автора где можно скачать новую версию.


:: ИНТЕРНЕТ ::

MyIE. Многооконный брозер на основе ослика IE. Имеется блокировка всплывающих окон, фильтрация дублирующих окон, управление загрузкой страницы, быстрое и автоматическое сохранение, авто-завершение названий доменов, просмотр локальных файлов(подобно проводнику), управление жестами мыши, и т.д. Мне нравится кнопочка "Ресурсы".
http://www.myie2.ru/

Opera. Данный браузер имеет много функций, имеет сравнительно небольшой для программ своего рода размер, высокую скорость отображения Web страниц, встроенная программа закачки, и много других полезных вещей.
http://www.opera.com

FlashGet. Известная программа для закачки файлов.
http://www.amazesoft.com/


:: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, НО ИНТЕРЕСНЫ ::

BIRTHDAY!. Программа предназначена для напоминания о предстоящих днях рождения, праздниках, заранее запланированных событиях.
http://graphica.newmail.ru

Stalker. Семейство программ <Сталкер> - это компьютерные астрологические программы нового поколения. В них гармонично совмещается инструментальная часть профессиональных астрологических расчетов с доступностью и наглядностью представления информации.
http://stalker.astrologer.ru/

Биоритмы. Программа для расчета биоритмов.
http://www.bioritm1.narod.ru/

p.s. В списке нет таких очевидных программ как Офис или Nero.





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 42. Средний балл - 3.88 Просмотров - 27134

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Новые технологии поиска: панель инструментов от Google
  • Покоритель PDF
  • Защита от шпиона
  • Новый подход в борьбе со спамом
  • Программы для работы с текстом
  • Общаемся голосом в Интернет!
  • Программы взлома паролей

    Все статьи рубрики Software


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.