Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Software

Программы для работы с текстом
 | 19:45:00 , 16 Января 2005

Автор: Шевцов Константин , lightfalcon@yandex.ru

С текстом работают все у кого есть компьютер, кто-то больше, кто-то меньше. Работа с текстом это не только машинальный набор символов. Работа с текстом включает в себя: набор текста, форматирование, конвертирование, а в процессе работы возникает необходимость переключать раскладку, шифровать и дешифровать данные. Не стоить также забывать, что даже обыденное чтение текста, тоже является частью работы с ним.

Bred 2

Разработчики: Олег Булычев ака Klug
Язык: Rus и Eng
Размер: 156 Кб
Способ Распространения: FreeWere
Сайт: http://www.astonshell.com/rus/

Эта программа представляет собой очередную вариацию на всеми любимый Notepad (блокнот). Почему же надо иметь эту программу у себя на компьютере?
Во-первых размер программы составляет всего 148 килобайт. В эти 148 килобайт разработчики смогли уместить такие полезные функции как: выравнивание текста, на вроде функции в Microsoft Word'e, набор специальных символов, автоматическую вставку текущей даты и времени в текст, поиск и замена, отмена действий, печать, предварительный просмотр, перенос по словам, поддержку нескольких кодировок. Интерфейс программы практически ничем не отличается от незабвенного Блокнота. Отличия в дополнительной строке вверху окна, куда можно вынести любые действия, и в строке внизу экрана, где можно выбрать кодировку, также там отображается текущая раскладка клавиатуры, позиция курсора и название редактируемого документа. Bred поддерживает следующие форматы файлов: *. txt , *. diz , *. rtf , *. htm , *. html , *. shtml , *. bat , *. ini , *. log , а также файлы pascal 'я и С++.

Punto Switcher

Разработчики: Сергей Москалев, Михаил Морозов, Александр Кауров
Язык: Rus
Размер: 608Кб
Способ Распространения: FreeWere
Сайт: http://www.punto.ru/switcher

Программа Punto Switcher предназначена для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщы" вместо " Windows " и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете " Hjccbz " вместо "Россия". Теперь о кнопках Ctrl + Shift или Alt + Shift можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ!
Кроме этого, Punto Switcher делает много других полезных вещей. Среди них: клавиатурный шпион, который еще не раз вам поможет будучи включенным, автозамена, т.е. вы можете настроить его так что бы при написании определенного слова/символов было напечатано то что вы хотите, это очень удобно, например при написании E - Mail адреса. Например у меня вместо слова ewolf автоматически пишется lightfalcon@yandex.ru. Также он имеет не мало важную функцию - транслитерация и обратная транслитерация. Для тех кто не знает что это такое поясню: например вам пришло сообщение такого вида - "ochen' horoshaya programma", теперь вам не надо мучатся и думать что же здесь написано, умная программа сама переведет текст в - "очень хорошая программа". Также можно перевести текст буфера обмена в другую раскладку.

Штирлиц

Разработчики: Всеволод Лукьянин
Язык: Rus
Размер: 800Кб
Способ Распространения: FreeWere
Сайт: http://www.shtirlitz.ru/

По сути это всего лишь очередной текстовый редактор, но эта умная программа еще и умеет автоматически подбирать кодировки. Эта функция особенно полезна для Интернет пользователей, ведь наверняка все сталкивались с непонятным текстом, вроде этого: "T__ ___-__<<_ "_____", вы вставляете этот текст в броузер и долго подбираете кодировку, а теперь надо всего лишь вставить эти непонятные иероглифы в Штирлица и он переведет это выдав вместо этой абракадабры следующую фразу: "эта программа хороша". Надо сказать, что программа знает достаточное большое число кодировок и если декодирование возможно, то она подберет правильную кодировку. Помимо перекодировки кириллицы этот текстовый редактор может выравнивать текст, настраивать параметры страницы, изменять шрифт и размер текста, делать текст курсивным, жирным, подчеркнутым и зачеркнутым, также поддерживается поиск и замена в тексте, перенос по словам:

Tom Reader

Разработчики: Алекс Квитко ака PeTRoVICH
Язык: Rus :
Размер: 1 Mb
Способ Распространения: Русская версия - FreeWere
Сайт : http://tomreader.chat.ru/

Эта программа предназначена для чтения текста с экрана монитора. Как правило читать книги или статьи на белом листе монитора не то что неудобно, от этого начинают болеть глаза: Программа имеет интерфейс в виде книги, на страницах которой находится тот текст который вы желаете прочитать. Возможность регулировать подсветку и цвет страниц позволяет достигнуть максимального c обыкновенной книгой и снизить нагрузку на глаза. Читать с помощью этой программы одно удовольствие, тем более что TomReader поддерживает голосовые модули. А если вы остановились где-нибудь на середине книги, то можете просто сделать закладку и продолжит чтение дальше с места где вы остановились. Tom поддерживает скины, позволяет настраивать шрифт и параметры страницы, также имеется встроенный таймер.

Источник: http://www.izcity.com



Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 8. Средний балл - 4.14 Просмотров - 21786

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Общаемся голосом в Интернет!
  • Программы взлома паролей

    Все статьи рубрики Software


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.